Утренний дайджест «НБ»: провал дороги под Клетней, погибший боец ЧВК «Вагнер», возвращение зимы

icon 27/03/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: провал дороги под Клетней, погибший боец ЧВК «Вагнер», возвращение зимы

Автор: Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Зима вернется: брянцам рассказали о погоде в конце марта

Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

В Брянской области на следующей неделе вновь заглянет зима. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Синоптик подчеркнул, что похолодание начнется уже в эту среду, 29 марта. В последующие дни ночью уже ожидается до -5 градусов, а днем от 1 до 5 градусов тепла. ТАСС передал слова Вильфанда: «То есть, похолодание будет заметным - на 8-10 градусов».

Так, портал «Яндекс погода» прогнозирует брянцам -1 градус ночью 29 марта и +3 днем. 30 и 31 числа синоптики обещают 0 в темное время суток и 4-5 градусов тепла в светлое.

Центр Фобос прогнозирует похолодание до -1 только в пятницу, 31 марта. А вот 29 и 30 - +9 и 0 градусов. Днем термометры покажут от +4 до +9.

В прогнозе Gismeteo сообщается, что 30 марта может быть до -2 ночью. А в светлое время суток температура в последние дни месяца будет варьироваться от 5 до 8 градусов тепла.

В Севске простились с погибшим в СВО бойцом «ЧВК Вагнер» Василием Панекиным

Фото: социальные сети

 

Пришла трагичная новость из города Севска Брянской области. В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Василий Панекин.

Сообщается, что смертельное ранение земляк получил 6 марта в Артемовске. Он на передовой действовал в составе ЧВК «Вагнер» - в трудный и переломный момент он принял участие в СВО.

О гибели мужчины сообщили в соцсетях его близкие. Они вспоминают Василия Панекина добрым и честным человеком. Ему было 42 года.

Накануне, 25 марта, прошла церемония прощания с военнослужащим. В комментариях в соцсетях брянцы выражают соболезнования родным Василия.

В Брянске лихач на отечественном авто попытался заехать в магазин

Фото: социальные сети

 

Накануне вечером, 25 марта, в Брянске произошло странное ДТП. Отечественный автомобиль со смоленскими номерами влетел в «Магнит Экстра» на улице Вокзальной.

Фотографии с места происшествия уже опубликовали в социальных сетях. Автомобиль заехал в открытые двери магазина. Брянцев позабивало ироничное совпадение – над входом красуется гостеприимное «Добро пожаловать!».

Пока о причинах произошедшего не сообщается. В комментариях пишутся различные версии – кто-то предположил теорию с автозапуском на передаче, а кто-то думает, что это было устроено специально.

Богомаз: движение по разрушенной дороге под Клетней восстановят за 3 часа - фоторепортаж

Фото: телеграм-канал Богомаза

Ранее мы сообщали, что под Клетней в поселке Акуличи обрушилась дорога. Причиной стал весенний паводок.

Ситуацию в своем телеграм-канале прокомментировал губернатор Брянской области Богомаз. Он рассказал, что на место незамедлительно выехали оперативные, коммунальные и дорожные службы.

Площадь провала составила более 50 квадратных метров. На месте уже устраняют последствия стихии.

Богомаз сообщил: «В настоящее время большая часть восстановительных работ выполнена. Движение по автодороге будет возобновлено через три часа».

Пока организовано движение транспорта по объездным путям - "Клетня —Ширковка— Мглин— Харитоновка". Водителей просят быть внимательными.