В Брянской области затопило 58 приусадебных участков и 3 участка дорог

icon 28/03/2023
icon 16:35
В Брянской области затопило 58 приусадебных участков и 3 участка дорог

Автор: Фото: МЧС

Фото: МЧС

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Брянской области. Уровни воды на паводкоопасных реках области находятся выше уровней пойменных значений на 13-136 сантиметров. Исключением является река Десна в Трубчевске.

На сегодняшний день затоплено 57 приусадебных участков. Они находятся в Брянске, Трубчевске, поселке Белая Березка и в Дятьковском районе.

Также под воду ушли три участка дорог: один в Мглинском районе и два в Рогнединском районе. Затоплено 12 садовых участков в СНТ «Десна-2» в Брянске.

На ближайшие сутки прогнозируют затопление еще 10 приусадебных участков. Речь идет об участках на улице Речной, Ново-Советской, Самарской в Брянске, в поселке Радица-Крыловка, в Жуковском, Гордеевском районах, а также на улице Речной в Сураже.

Также могут уйти под воду три участка дорог: участок дороги к СНТ «Деснянское» в Брянском районе, участок дороги между населенным пунктом Красный Бор и Сельцо в Жуковском районе, участок дороги между деревней Сельцо и городом Сельцо. Прогнозируют затопление 22 садовых участков в СНТ «Заречное», СНТ «Двуречье», «Десна-2» в г. Брянске, в СНТ «Деснянское» в Брянском районе.