Макаров уверяет, что Брянск чистят от песка

icon 29/03/2023
icon 09:28
Макаров уверяет, что Брянск чистят от песка

Автор: Фото: Брянская городская администрация

Фото: Брянская городская администрация

На своей личной странице в социальных сетях мэр Брянска Макаров сообщил, что в городе началась весенняя уборка дорог от песка. Он отчитался, что в каждом районе работают по две бригады дорожников.

В их составе 1-2 самосвала, погрузчик, трактор или грейдер. Также Макаров подчеркнул, что задействовала и ручная уборка города – около 30 дворников. Они соберут мусор, очистят урны и приведут в порядок остановки.

Мэр заверил, что дорожники уже очистили от пескомёта проспекты Ленина, Московский, Первомайскую дамбу, улицы Никитина, Профсоюзов, Абашева, Речную, Калинина, Фокина, Карла Маркса, Комсомольскую, Горького, Ульянова, Никитинский путепровод, проспект Героев. Проводить уборку Макаров пообещал до майских праздников. Он пишет: «В марте с улиц города уже вывезли более девяти тысяч тонн пескосмеси».

Это песок, который находится в составе противогололедной смеси и грунтовых наносах после таяния снега. Только за прошедшую зиму на дороги Брянска высыпали 27 880 кубометров пескосоляной смеси.

У Макарова комментарии на странице закрыты, а вот в других местных пабликах у брянцев есть возможность высказывать свое мнение. Они пишут:

«Они только проспект Ленина и убирают, а то как Богомаз на обед будет ездить по такой дороге?»

«Ни знаков, ничего нет. О том, что впереди стоит слева самосвал, а справа сам трактор. Чуть не врезались в вашу уборку»

«Я ещё не видел, чтобы убирали где-то, в Бежице грязища на дорогах»

«Почистили только этот участок (что на фото) и, наверное, возле администрации!? Потому что шёл вечером - песок в глаза летел».