«Ростелеком» поддержал региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Брянске

icon 29/03/2023
icon 15:35
«Ростелеком» поддержал региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Брянске

Автор: Фото: Ростелеком

Фото: Ростелеком

С 27 по 31 марта на площадке детского технопарка «Кванториум» в Брянске проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы». «Ростелеком» выступил в качестве телекоммуникационного партнера состязаний, а также принял участие в деловой программе мероприятия. Провайдер предоставил интерактивный стенд, с помощью которого сотрудники компании продемонстрировали возможности умных технологий для жизни. А в рамках экскурсионной программы для школьников специалисты оператора провели мастер-классы по обжиму кабеля для подключения цифровых услуг.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Мы с удовольствием делимся с будущими IT-cпециалистамизнаниями о цифровых технологиях и помогаем им увидеть эти технологии в действии. К нынешнему мероприятию специалисты “Ростелекома” разработали демонстрационный стенд для сервиса “Умный дом”. На панели в интерактивном режиме функционируют контроллер, базовый набор датчиков, видеокамера и роутер, а управление всей этой системой осуществляется через экран планшета. Также в экосистему сервиса интегрирована компактная умная колонка VKКапсула с голосовым помощником Маруся. Она по команде включает и выключает умные лампочки и розетки, а также легко найдет фильм на видеосервисеWink или переключит нужный телеканал. Чтобы юные участники могли понять принцип работы цифровых сервисов и подробнее их изучить, мы готовы предоставить наш уникальный стенд наставникам технопарка для практического использования в учебной программе».

Александр Андрияшкин, директор ГАУ ДО Брянской области «Детский технопарк «Кванториум»:

«Компания “Ростелеком” ежегодно поддерживает соревнования профессионального мастерства на нашей площадке в Брянске. И каждый раз их эксперты открывают для наших воспитанников новые и интересные возможности, которые позволяют прикоснуться к сфере умных решений для жизни. В свою очередь, педагоги технопарка всегда открыты для экспериментов, и мы обязательно продумаем свою уникальную программу для расширения базы знаний кванторианцев о цифровых технологиях. Очень благодарны представителям провайдера за активное участие и поддержку инициатив технопарка!»

Узнать подробнее об умных решениях для жизни можно на сайте «Ростелекома» и по бесплатному номеру 8 800 1000 800.



Реклама
erid: LjN8JxbcE
https://bryansk.rt.ru