Журналист Акопов прокомментировал РИА Новости задержание брянских чиновниц: в военное время коррупция становится изменой

icon 31/03/2023
icon 12:00
Важная новость
Журналист Акопов прокомментировал РИА Новости задержание брянских чиновниц: в военное время коррупция становится изменой

Автор: фото телеграм-канала Shot

фото телеграм-канала Shot

Басманный суд Москвы постановил арестовать двух врио замгубернатора Брянской области - Елену Егорову и Татьяну Кулешову. В их отношении возбудили уголовные дела за взятку в особо крупном размере. По предварительным данным, чиновницы получили около 4 млн рублей.

Действия брянских врио замгубернатора раскритиковал журналист Петр Акопов. РИА Новости опубликовало мнение нашего коллеги.

- В военное время коррупция становится в буквальном смысле изменой Родине — и то, что в юридическом плане она не приравнена к ней, ничего, на самом деле, не меняет. И общество, и высшая власть именно так и относятся к тем, кто в тяжелейшее время испытаний думает о том, как и где урвать из казны — в том числе и от денег, выделяемых на армию и обеспечение безопасности.

Петр Акопов считает, что чиновники в приграничье хотели жить как раньше. Однако наступили новые времена. Теперь правоохранители усиленно будут наблюдать за действиями представителей власти. Эксперт отметил, что кумовство теперь не поможет.

- Необходимо настроить всю управленческую элиту на стандарты работы нового времени. Они очень просты — ответственность, честность, профессионализм, эффективность - и, по сути, не отличаются от тех, что были в мирное время, - подчеркнул журналист.






Ссылки по теме:

«Дыма без огня не бывает»: политолог Владимир Горбачев прокомментировал задержание замов Богомаза
Политолог Полковников предположил последствия для Богомаза после ареста двух его замов
Политолог Нечаев рассказал, отразится ли задержание двух врио замгубернатора на репутации Богомаза