Брянские провластные СМИ начали «отмазывать» арестованных замов Богомаза

icon 31/03/2023
icon 17:31
Важная новость
Брянские провластные СМИ начали «отмазывать» арестованных замов Богомаза

Автор: Фото: личные страницы в соцсетях

Фото: личные страницы в соцсетях

На сайте нескольких брянских СМИ, которые находятся под крылом департамента внутренней политики, появился занятный материал. А интересен он тем, что в нем прослеживается «отмазка» двух арестованных замов Богомаза.

Напомним, когда появилась информация об их аресте – все правительственные СМИ не заметили этого. Они буквально отмолчались, даже мельком не упоминая политическое событие.

Но теперь, когда Кулешова и Егорова закрыты в СИЗО, появляются материалы, где «известные адвокаты» высказывают мнение о событиях. СМИ цитируют своего эксперта, который утверждает, «что, собственно, сам факт задержания комментировать нечего, тут процедура, но вокруг задержания началась нездоровая информационная возня». 

Два человека из команды Богомаза попались на взятке в сумму, которая, по имеющимся данным, достигла 4,4 млн рублей. За эти деньги, к слову, ремонтируют улицу Тельмана в Брянске или мост через реку Ипуть в Суражском районе. Но эксперт провластных СМИ утверждает, что тут «комментировать нечего».

Помимо этого, тех, кто сообщают факты громкого задержания, обвинительно отнесли к «лагерю либеральной и проукраинской информационной тусовки», отметив, что в последние дни смаковались подробности. А как тогда можно назвать тех, кто выбрал скрывать от читателя вообще любую информацию об аресте известных лиц?

Напомним, «Новости Брянска» взяли комментарии у разных политологов, которые в один голос сообщили, что произошедшее в нашем регионе – настоящая беда, которая так просто не завершится.