Присяжные отправили 19-летнюю жительницу Брянска на 12 лет в колонию за наркотики
© Фото: Региональные новости
Фокинский районный суд Брянска вынес приговор 19-летней местной жительнице. Ее признали виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети Интернет, в значительном, крупном и особо крупном размерах. Отмечается, что раньше у нее проблем с законом не было.
Суд установил, что с августа по сентябрь 2022 года девушка вместе с соучастниками пыталась сбыть бесконтактным способом синтетические наркотики на территории Брянской области.
Сотрудники правоохранительных органов пресекли преступную деятельность. Из незаконного оборона изъяли около полкилограмма PVP и более 50 г мефедрона.
Коллегия присяжных заседателей не нашла причин признать подсудимую заслуживающей снисхождения. Суд прислушался к решению и признал фигурантку дела виновной. Он приговорил ее к наказанию в виде 12 лет лишения свободы в колонии. Приговор еще не вступил в законную силу.