Основной период ЕГЭ стартует в Брянской области 26 мая

icon 04/04/2023
icon 17:00
Основной период ЕГЭ стартует в Брянской области 26 мая

Автор: Фото Правительства Брянской области

Фото Правительства Брянской области

В минувший понедельник, 3 апреля, в Брянске прошло совещание, в рамках которого обсудили проведение государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ в текущем году.

Мероприятия для участников единого государственного экзамена стартовали в декабре минувшего года с написания итогового сочинения (изложения) в качестве допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА).

В нём участвовали 5078 человек. Только для 10 из них эта работа не удалась - они успешно справились с задачей в резервный день 1 февраля, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Уточним, что в 2023 году кампания ЕГЭ проводится в регионе в 3 периода - досрочный (с 20 марта по 19 апреля), основной (с 26 мая по 1 июля) и дополнительный (с 6 по 19 сентября).

В досрочном периоде участвуют 99 человек, в том числе выпускники прошлых лет и студенты СПО. Экзамены проходят в штатном режиме, технических сбоев нет.

Что касается сдачи экзаменов в основной период, то зарегистрировано 5443 человека. Будут открыты 50 пунктов проведения ЕГЭ на базе общеобразовательных организаций, 5 - на базе учреждений УФСИН, 1 на дому.

В общеобразовательных организациях региона для сдачи ГИА зарегистрировано семь обучающихся 11 класса и 29 девятиклассников, прибывших из Украины.

Они могут выбрать - сдать экзамены или получить аттестат по результатам промежуточной аттестации (без экзаменов). В форме промежуточной аттестации сдавать ЕГЭ намерены три выпускника 11 класса и 21 выпускник 9 класса.

Напомним, что президент Владимир Путин ранее подписал закон об особом порядке аттестации в школах приграничных регионов. Нововведение распространяется и на Брянщину.