Военный эксперт Рожин о событиях на Брянщине: пилот воспроизводил заученную легенду

icon 06/04/2023
icon 13:00
Важная новость
Военный эксперт Рожин о событиях на Брянщине: пилот воспроизводил заученную легенду

Автор: Фото: Mash

Фото: Mash

Напомним, накануне украинский легкомоторный самолет пересек границу России в Брянской области. Приземлившись, пилот пытался сбежать, но был задержан.

Он рассказал, что не военный пилот, а гражданский. Его задание якобы заключалось в том, чтобы по команде сфотографировать своего ведущего. По словам мужчины, он летел за другим самолетом и даже не знал, что пересек границу России. За это задание ему обещали 50 тысяч гривен.

События на Брянщине прокомментировал военный эксперт Борис Рожин. Он уверен, что самолет использовался для сброса небольших бомб на территории области. К слову, телеграм-канал Readovka сообщал, что сбитый в Брянской области украинский пилот с 2014 года работает на ВСУ.

- Сбросив бомбы, самолеты пытались вернуться на сверхмалой высоте, в результате чего один из них зацепился за ЛЭП и был вынужден садиться.  Сам самолет был дооборудован для сброса бомб. Собственно, было еще вчера очевидно, что пилот на допросе просто воспроизводил заученную легенду на случай, если его поймают, рассказал военный эксперт.