Мобилизованный брянец приехал на похороны отца и сам погиб в ДТП

icon 11/04/2023
icon 13:00
Важная новость
Мобилизованный брянец приехал на похороны отца и сам погиб в ДТП

Автор: Фото: УГИБДД по Брянской области

Фото: УГИБДД по Брянской области

Ранее мы сообщали, что на дороге «Клинцы – Сураж» в Суражском районе 5 апреля случилась кошмарная авария. Позже стало известно, что в ней погиб мобилизованный брянец. Подробностями поделилось издание «Десница».

В региональной Госавтоинспекции рассказали, что 24-летний водитель Ford Fusion не справился с управлением и съехал в кювет, где врезался в дерево. От полученных травм на месте скончался сам водитель и 15-летний пассажир. Оба не были пристегнуты ремнями безопасности.

Позже в социальных сетях появился комментарий: «Наши дети разбились – двое из Сосновки, двое из Кулаг. У меня там брат живет. Он рассказывал, что все ребята из хороших семей. Не хулиганы, не пьяницы. Бедные матери, страшно представить себя на их месте».

Коллегам автор комментария рассказала, что в аварии погиб призванный по мобилизации земляк. Его отпустили домой на две недели из-за несчастья – скоропостижно скончался его отец. Молодой человек приехал на похороны. Женщина поделились эмоциями: «Двойное горе в семье – еще не успели оправиться после похорон его отца– 40 дней не прошло, а тут снова беда, да какая! Дай Бог матери сил пережить такое горе».

Местные жители рассказывают, что дорога, на которой случилось смертельное ДТП, в районе считается опасной и глухой. Там очень крутые повороты, поэтому редко кто-то там проезжает.

Коллеги рассказывают, что дело передали в военно-следственный отдел - за рулем был танкист из воинской части. Проводится проверка.

Выживший парень еще находится в больнице – медики оценивают его состояние как средней тяжести. Местные говорят, что он родился в рубашке и может праздновать второй день рождения.