В Брянске на заседании облдумы 21 апреля могут отменить выплаты на детей от 8 до 17 лет

icon 14/04/2023
icon 18:00
Важная новость
В Брянске на заседании облдумы 21 апреля могут отменить выплаты на детей от 8 до 17 лет

Автор: Фото: Брянская областная дума

Фото: Брянская областная дума

В Брянске состоялось заседание Совета областной думы, в рамках которого утвердили план мероприятий парламента по реализации положений Послания президента России Федеральному Собранию.

Также была сформирована повестка предстоящего 62-го заседания облдумы, которое состоится на следующей неделе - в пятницу, 21 апреля.

На очередной сессии депутаты намерены принять поправки в целый блок действующих законов и привести их в соответствие с федеральными нормами, заслушать ежегодный доклад брянского омбудсмена, сообщают на сайте регионального парламента.

Депутаты облдумы планируют также рассмотреть вопрос о том, что закон «О ежемесячной денежной выплате на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет» утратил силу.

Данный закон действовал с 1 апреля минувшего года и служил мерой соцподдержки семей, в которых среднедушевой доход был меньше прожиточного минимума.

В преддверии Дня Победы на сессии будут поддержаны предложения по присвоению почётных званий Брянской области «Посёлок партизанской славы» посёлку Климово Климовского района, «Село партизанской славы» селу Гнилево Трубчевского района и селу Курово Погарского района.

Помимо этого, были рассмотрены представления различных предприятий и организаций о награждении их сотрудников почётными грамотами и благодарностями облдумы.