Утренний дайджест «НБ»: проигрыш «Динамо-Брянск», погода на Пасху, 6 дней эвакуаций в клинцовских школах

icon 16/04/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: проигрыш «Динамо-Брянск», погода на Пасху, 6 дней эвакуаций в клинцовских школах

Автор: Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

«Динамо-Брянск» уступил ФК «Сатурн» Раменское

«Динамо-Брянск» уступил ФК «Сатурн» Раменское

Фото: скриншот трансляции

Сегодня, 15 апреля, состоялся домашний матч у ФК «Динамо Брянск». Противником стал футбольный клуб «Сатурн» Раменское. Матч завершился победой гостей.

Первый тайм прошел без голов – счет 0:0. Коэффициент владения мячом у брянских футболистов был больше, чем у соперника – 54 процента.

Свистки арбитра часто разрывали ход игры. Как подчеркнул комментатор – в матче было многочисленное количество нарушений: «Тут мяч ушел в аут, тут заработали штрафной удар».

Второй тайм начался с пенальти на 51 минуте. Но Соболеву из ФК «Динамо-Брянск» забить в ворота противника не удалось. Позже нереализованный пенальти на игре земляков не сказался – они продолжили давление.

ФК «Сатурн» Раменское два центральных защитника работали, но на флангах не успевали. Неплюев мог оказаться на нужной позиции, но проигрывал борьбу, а Волков и вовсе не добегал – у брянцев было много свободы.

Вместо не реализовавшего пенальти Соболева на поле вышел Молчанов под номером 18. А вместо Белоусова вышел Лопатин. Две замены во втором тайме провели и гости. Ушел с поля заработавший желтую карточку Мальцев – он прервал атаку, развернув брянца.

Желтую позже заработал и Александр Новиков из «Динамо-Брянск». Такая санкция наступила за грубую игру. Всего у игрока желтых карточек теперь три – следующая приведет его к дисквалификации на одну игру, рассказал комментатор.

На 80 минуте пенальти забивали уже в ворота «Брянск-Динамо». Его назначили за игру рукой. В результате мяч в ворота земляков забил Моргунов. Счет стал 0:1 в пользу гостей.

Концовка прошла в частых атаках сине-белых - земляки старались отыграть упущенный гол. За дополнительные 3 минуты сравнять счет не удалось. Матч завершился со счетом 0:1.

На Пасху брянцам пообещали дождь и 14 градусов тепла

На Пасху брянцам пообещали дождь и 14 градусов тепла

Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

Завтра, 16 апреля брянцы отметят светлый христианский праздник – Пасху. В этот день в регионе будет облачная погода с прояснениями. Прогноз опубликовали в пресс-службе регионального МЧС.

Ночью преимущественно осадков не ожидается. А вот днем на регион может пролиться небольшой дождь.

Температура воздуха в светлое время суток будет варьироваться от 9 до 14 градусов тепла. А вот в темное термометры покажут от -1 до +4.

В Клинцах шестой день подряд эвакуируют школы

В Клинцах шестой день подряд эвакуируют школы

Фото: социальные сети

Ранее мы рассказывали, что всю рабочую неделю школьникам не давали спокойно учиться. Ежедневно учеников разных школ города эвакуировали – исключением не стал и сегодняшний день, 15 апреля.

Сообщение об очередной эвакуации появилось в местном телеграм-канале. Там подчеркнули, что речь идет о школах №3 и №8.

В комментариях прослеживается не самая положительная тенденция - дети стали просить эвакуировать другие школы, «чтобы пойти домой». Родители также вмешиваются, прося администрацию перевести школьников на дистанционное обучение. По их мнению, такая практика с прерыванием и отменой занятий негативно сказывается на знаниях.

Ветер подует с востока. Его скорость достигнет 12 метров в секунду.