Брянские сенаторы и депутаты Госдумы умолчали о своих доходах за 2022 год

icon 17/04/2023
icon 18:00
Важная новость
Брянские сенаторы и депутаты Госдумы умолчали о своих доходах за 2022 год

Автор: Алексей Майшев / РИА Новости

Алексей Майшев / РИА Новости

Советом Федерации принято решение отказаться от публикации каких-либо сведений по декларациям сенаторов, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на свой источник.

Таким образом, сенаторы от Брянской области Галина Солодун и Вадим Деньгин могут умолчать о своих доходах и расходах.

К слову, Совфед не обнародовал данные по доходам и расходам сенаторов за 2022 год. На сайте верхней палаты парламента РФ нет и обобщённой информации по их декларациям.

Минувшей зимой президент Владимир Путин подписал закон о публикации деклараций депутатов и сенаторов в обезличенном (обобщённом) виде без персональных данных, начиная с 1 марта текущего года.

Сведения о доходах будут представлены в различные органы власти, в том числе в администрацию президента, но публиковаться в открытой печати они не будут «в связи с обстоятельствами, которые известны».

Деньгин является членом комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, а Солодун входит в состав комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Не сочли нужным отчитаться перед избирателями о своих доходах за минувший год и брянские депутаты Госдумы РФ - Николай Валуев, Николай Алексеенко и Николай Щеглов. Если прежде они отчитывались перед народом, то теперь отчёты носят исключительно внутриведомственный характер.