В Брянске отменили закон о выплатах на детей от 8 до 17 лет

icon 21/04/2023
icon 18:00
В Брянске отменили закон о выплатах на детей от 8 до 17 лет

Автор: Фото: Региональные новости

Фото: Региональные новости

Как мы уже неоднократно сообщали ранее, в Брянске прошло 62-ое заседание облдумы. На нем рассмотрели вопрос о том, что закон «О ежемесячной денежной выплате на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет» утратил силу. Это обусловлено изменениями федерального законодательства: с 1 января 2023 года по всей стране начали действовать общие стандарты – введено единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. 

Напомним, он действовал с 1 апреля 2022 года. Закон служил мерой соцподдержки семей, в которых среднедушевой доход был меньше прожиточного минимума.

Директор регионального департамента семьи, социальной и демографической политики Евгений Петров сообщил: «Все те пособия, которые были назначены в соответствии с областным законом, будут получены в течение периода, на который они назначены. Или до достижения детьми возраста 18 лет».

После того, как прекратится срок действия уже назначенного пособия на основании утратившего силу закона, малоимущие семьи с детьми смогут получить единое пособие. Оно будет выплачиваться уже за счет фонда пенсионного и социального страхования.

Петров заверил, что ничьих прав отмена закона не нарушит. Он подчеркнул: «Мы обязаны привести свое региональное законодательство в соответствие с федеральным».






Ссылки по теме:

В Брянске на заседании облдумы 21 апреля могут отменить выплаты на детей от 8 до 17 лет