Непомнящий и Лижэнь сыграли вничью в 11-й партии матча за мировую шахматную корону

icon 24/04/2023
icon 14:17
Важная новость

Автор: Фото: Sport.ru

Сегодня, 24 апреля, в Астане состоялась 11-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между российским гроссмейстером Яном Непомнящим и Дин Лижэнем из Китая.

32-летний уроженец Брянска играл белыми фигурами. Состоявшаяся в понедельник встреча завершилась достаточно быстро на 39-м ходу ничейным результатом. Счёт в титульном противостоянии стал 6:5 в пользу Непомнящего.

12-я партия матча за мировую шахматную корону состоится в ближайшую среду, 26 апреля. Россиянин будет играть чёрными фигурами.

По регламенту чемпионский матч состоит из 14 партий. Победителю необходимо набрать 7,5 очков.

В случае ничьей по их итогам состоится тай-брейк из четырёх партий. Если и тогда не удастся выявить сильнейшего, гроссмейстеры сыграют блиц, а затем и так называемый армагеддон - одну «партию смерти».