В Брянске возьмут под охрану территорию концлагеря «Дулаг-142»
© Фото: nbf32.ru
Ранее мы сообщали, что территорию концлагеря «Дулаг-142» собираются включить в карту зон охраны объектов культурного наследия. Вопрос обсудили сегодня, 28 апреля, на заседании горсовета.
Единогласно депутаты приянли предложение дополнить карту зон охраны объектом культурного наследия федерального значения «Дулаг-142», расположенного на территории АО «85 ремонтный завод».
Ранее вопрос рассмотрели на заседании комитета по землепользованию, экологии и благоустройству – был поддержан на Малом совете. Заключение положительное.
Мы рассказывали, что до 30 июня 2024 года определят финансирование сооружения мемориала «Дулаг-142» в Брянске - он получил федеральную поддержку.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Посчитали брянских студентов и их женскую половину
В Брянской области трижды за ночь объявили режим ракетной опасности
«Новости Брянска» о самых интересных событиях минувшего дня
С тех пор, как появились прогнозы погоды, с ней стало твориться что-то непонятное… Представляем прогноз на 21 января в Брянске
Главные новости