В Брянске пьяный подросток пытался скрыться от ДПС и влетел в дерево

icon 06/05/2023
icon 12:30
Важная новость
В Брянске пьяный подросток пытался скрыться от ДПС и влетел в дерево

Автор: Фото: ГИБДД

Фото: ГИБДД

В Бежицком районе Брянска этой ночью автоинспекторам пришлось погнаться за автомобилем. Mitsubishi Lancer сотрудники ДПС заметили в районе часа ночи на улице Ново-Советской. Езда водителя заставила сомневаться в его трезвости, поэтому машину попытались остановить, но водитель решил скрыться.

По пути Mitsubishi Lancer три раза едва не спровоцировал ДТП. В какой-то момент водитель не справился с управлением и влетел в дерево. Транспорт получил повреждения, но сам автомобилист не пострадал.

За рулем оказался 17-летний подросток. Машина принадлежит его матери. Визуально у несовершеннолетнего были признаки алкогольного опьянения, но проходить медосвидетельствование он отказался. Иномарку отправили на штрафстоянку.

На юного гонщика автоинспекторы составили несколько административных протоколов, в том числе за проезд на запрещающий сигнал светофора и невыполнение требований сотрудников полиции.

Решение о наказании примет комиссия по делам несовершеннолетних. Родителей подростка ждет административная ответственность.