Из соседней с Брянщиной области пытались устроить диверсию в глубине страны

icon 07/05/2023
icon 13:30

© -

-

Наши коллеги из издания «Ивановские новости» сообщают, что украинские беспилотники попытались атаковать аэродром в Ивановской области. Силами и средствами ФСБ удалось нападение предотвратить.

Позже выяснилось, что теракт на военном аэродроме планировался против самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50. Ведомство сообщает, что самодельные взрывные устройства для диверсии должны были доставить из Украины на легкомоторном самолете из Черниговской области, соседней с Брянщиной.

По информации телеграм-канала Baza, пилот и члены ДРГ, завербованные ГУР Минобороны Украины, задержаны после посадки в Тульской области, пишут «Тульские новости». Это случилось в момент передачи средств поражения.