Утренний дайджест «НБ»: жуткое ДТП под Почепом, сильные заморозки, сбитый 19-летней девушкой лось

icon 08/05/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: жуткое ДТП под Почепом, сильные заморозки, сбитый 19-летней девушкой лось

Автор: Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

Фото: Екатерина Семенова / Новости Брянска

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Появились подробности жуткого ДТП под Почепом: пострадали 4 человека

Появились подробности жуткого ДТП под Почепом: пострадали 4 человека

Фото: Госавтоинспекция

Ранее мы рассказывали о жуткой аварии на трассе под Почепом в Брянской области. И публиковали видео с места событий. В региональной Госавтоинспекции появилась информация о случившемся и раненных.

По предварительным данным, 73-летний водитель маршрутки разворачивался в запрещенном месте и не предоставил преимущество FORD С-МAX под управлением 33-летней девушки. В результате произошло сильное столкновение.

Пострадавших в этой аварии четверо. У водителя маршрутки диагностировали разрыв левого спектрального ключичного сплетения и ушиб грудной клетки. Его отпустили домой с назначением лечением. У водителя легковушки оказались закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушибы и ссадины правого тазобедренного сустава.

У 49-летней пассажирки маршрутки произошла травматическая ампутация четырех верхних зубов. Также у женщины обнаружили ссадины правой кисти. У 55-летней пассажирки маршрутки - перелом третьей части правой кисти.

Обследование маршрутки показало, что нарушены требования основных положений по допуску ТС к эксплуатации - в его конструкцию без разрешения Госавтоинспекции внесены изменения. Речь идет о перепланировке мест для пассажиров. За правонарушения на водителя автобуса составлены административные материалы по трем статьям КоАП РФ. Документы передадут для проверки в отношении индивидуального предпринимателя, вместе с этим аннулируют регистрацию автомобиля.

Под Брянском 19-летняя девушка сбила лося и тяжело ранила пассажира

Под Брянском 19-летняя девушка сбила лося и тяжело ранила пассажира

Фото: Госавтоинспекция

Недалеко от села Новосёлки Брянского района поздно вечером в субботу, 6 мая, произошло страшное ДТП. За рулем Mazda 3 находилась 19-летняя девушка, под колеса которой вышел лось.

Подробности опубликовали в региональной Госавтоинспекции. Там рассказали, что в результате столкновения пострадал 26-летний пассажир.

Его госпитализировали с диагнозом «гематома в левом полушарии головного мозга, субарахноидальное кровотечение». Мужчина находился на переднем пассажирском и был пристегнут ремнем безопасности.

Брянских огородников предупредили в МЧС – заморозки до -5 градусов 8 и 9 мая

Брянских огородников предупредили в МЧС – заморозки до -5 градусов 8 и 9 мая

Изображение от Freepik

Брянское управление МЧС России опубликовало штормовое предупреждение для жителей региона. 8 и 9 мая прогнозируется опасное агрометеорологическое явление.

Так, утром 8 мая повсеместно по Брянской области ожидаются заморозки до минус 5 градусов. 9 мая местами будет температура до -2.

Главная опасность такого погодного явления - возникновение сложностей для сельскохозяйственных культур. Вероятна даже их гибель.

В региональном МЧС советуют укрыть растения защитным материалом, например, брезентом, агротканью.

Новозыбковцы остались недовольны ремонтом сквера Героев Партизан за 2 млн рублей

Новозыбковцы остались недовольны ремонтом сквера Героев Партизан за 2 млн рублей

Фото: соцсети

Накануне вечером, 6 мая, в одной из местных групп Новозыбкова появился пост. В нем рассказали о ремонте, который провели в сквере Героев Партизан. Сообщается, что на эти цели выделили 2 млн рублей.

Автор поста рассказывает, что сразу бросается в глаза то, что «средств на заборчик не хватило». По его словам, он выглядит облезлым.

Больше всего новозыбковцев разочаровало асфальтовое покрытие. После дождика везде оставались лужи – уклонов и стоков нет. В посте пишут: «Можно предположить, что асфальт вода и разрушит. Но присмотревшись видно, что его местами уже разрушают жизнелюбивые растения. Асфальт клали прямо на землю?».

Вместе с этим у памятника нашли не покрашенный флагшток, а в формах для урн не оказалось самих урн. Мусор бросают прямо туда: «Выгребать, наверное, совсем неприятно».

Еще одна проблема - со стороны улицы сквер обрамляют кронирование по «последней моде» деревья.

Из хорошего подчеркнули сам памятник и освещение – они, по словам автора, сделаны достойно. Однако он отмечает, что вышеперечисленные недоделки испортили впечатление, а в конце печально подчеркивает: «Но мы к этому уже привыкли».

Ранее мы рассказывали, какая погода ждет брянцев к 9 Мая.