Как в Брянске отмечают День Победы – фоторепортаж

icon 09/05/2023
icon 14:00
Главная новость
Как в Брянске отмечают День Победы – фоторепортаж

Автор: Фото: мэрия

Фото: мэрия

Сегодня, 9 мая, в Брянске, как и по всей стране, отмечают День Победы. Ранее парад и фейерверк в областном центре был отменен.

reep

plp

Однако праздничные мероприятия состоялись. На Кургане Бессмертия у Стеллы Воинской Славы и на Воинском захоронении в Советском районе Брянска состоялось возложение венков и цветов.

vozloj

На Площади Партизан в 10 часов прошло возложение к Вечному огню и открытие регионального этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти — 2023».

bga

В 11.00 в «Дружбе» начался праздничный концерт «Мы этой памяти верны!». В мероприятиях приняли участие жители и гости города, представители общественных и ветеранских организаций, юнармейцы.

unarm

don

- Миллионы советских людей работали на заводах, фабриках, сеяли рожь, ковали и приближали долгожданную победу. И сегодня мы говорим всем слова благодарности за труд во имя победы! За нее мы заплатили большую цену — 27 млн. человек были замучены в концлагерях, расстреляны, убиты, погибли на фронте, - отметил в своем выступлении Богомаз.

denpobedi

В мэрии рассказали, что более 200 тысяч брянец сражались на фронтах Великой Отечественной войны. 60 тысяч брянских партизан вели борьбу в лесах. Им удалось уничтожить более 150 тысяч солдат противника.

cvweti