Экс-главврача горбольницы №1 Брянска Воронцова приговорили к 5 годам строгого режима

icon 12/05/2023
icon 16:10
Главная новость Важная новость Новость молния
Экс-главврача горбольницы №1 Брянска Воронцова приговорили к 5 годам строгого режима

Автор: Фото Правительства Брянской области

Фото Правительства Брянской области

В Брянске Советский районный суд вынес приговор теперь уже бывшему главврачу городской больницы №1 Константину Воронцову.

Фигуранта уголовного дела признали виновным в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что в периоде с февраля 2018-го по октябрь 2021 года Воронцов по предварительному сговору с заведующей аптекой данного медучреждения Аллой Казымовой получили от бизнесмена взятку в 2,7 миллиона рублей за заключение договоров на поставку медицинских товаров.

Преступление было выявлено оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ России.

Суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также его оштрафовали на 5 миллионов 470 тысяч рублей, сообщили в Следственном комитете.

Кроме того, суд конфисковал в доход государства 2 миллиона 735 тысяч рублей, полученные Воронцовым в результате совершения преступления. Наказание пока не вступило в законную силу.

Напомним, что Казымову ранее приговорили к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в 6 миллионов рублей.

Взяткодателя - индивидуального предпринимателя из Тулы - наказали штрафом в 2 миллиона 450 тысяч рублей в доход государства.