Утренний дайджест «НБ»: полицейский умер от укуса пчелы, сбили 2 самолета и 2 вертолета, план «Перехват» в Клинцовском районе

icon 14/05/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: полицейский умер от укуса пчелы, сбили 2 самолета и 2 вертолета, план «Перехват» в Клинцовском районе

Автор: Фото: katemangostar на Freepik

Фото: katemangostar на Freepik

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Брянского полицейского укусила пчела и он скончался

sveca

Владелец пасеки в Суземском районе при вскрытии ульев обнаружил, что практически все его пчелы погибли, а оставшиеся – малоподвижны. Эксперты подтвердили отравление пчел пестицидами.

Пчеловод обратился в Суземский районный суд с иском к местному предпринимателю. Мужчина уверен, что именно он обработал поля пестицидами. Истер требовал взыскать с бизнесмена 102 тысячи рублей имущественного вреда и 50 тысяч рублей морального вреда.

Ответчик с такими требованиями не согласился. В суде нашли доказательство того, что ранее предприниматель привлекался к административной ответственности за нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами. В связи с этим с ответчика взыскали заявленную сумму.

После этого в Суземском районе разыгралась настоящая драма из-за пчел. Ответчик попытался обжаловать решение в Брянском облсуде. На место выезжала специальная комиссия.

Одна из пчел укусила сотрудника полиции. К сожалению, позже он скончался. В ходе разбирательства комиссия рассказала о том, что были осмотрены 4-5 ульев, в которых находились живые пчелы. Общее количество пчелосемей не установлено.

Суд решил, что с ответчика следует частично взыскать заявленную сумму. А именно 22 тысячи рублей имущественного вреда. При этом компенсацию морального вреда с него не взыскали. В остальной части решение оставили без изменений.

Mash: в Клинцовском районе ввели план «Перехват»

plan

После того, как в Клинцах рухнул вертолет, в районе был введен план «Перехват». Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

По данным наших коллег, в Клинцовском районе ищут диверсантов, которые могут быть причастны к атаке на вертолет. Напомним, ранее называлась другая предварительная версия событий.

ТАСС со ссылкой на источник писал о том, что причиной крушения мог стать загоревшийся двигатель. Стоит отметить, что спустя несколько часов после трагедии официальных комментариев по этому поводу не поступало.

Известно, что экипаж вертолета погиб. На борту находились два человека.

2 самолета и 2 вертолета сбили в Брянской области 13 мая

oblomki

Ранее мы сообщали о разбившихся Ми-8 в Клинцах и Су-34 под Стародубом. К несчастью, в обоих случаях экипаж погиб. По нашим данным, подтверждена потеря уже двух вертолетов. Более того, самолетов тоже было два.

Речь якобы о двух Ми-8 и Су. Военкоры предполагают, ЗРК подтащил к Брянской области противник.

Детали новых крушений пока доподлинно неизвестны.

Богомаз: в результате крушения вертолета в Клинцах повреждено пять домовладений

povrejdeni

Мы уже неоднократно сообщали, что сегодня в Клинцах рухнул вертолет. Спустя несколько часов после трагедии информацию прокомментировал Богомаз.

Также он подтвердил, что один человек пострадал. Напомним, это 51-летняя женщина. Ее доставили в больницу.

По словам губернатора, повреждено пять домовладений. Комиссия по оценке ущерба приступила к работе. На месте работают оперативные службы.

Меж тем, по нашим данным, 13 мая в Брянской области рухнули 2 самолета и 2 вертолета. Речь якобы о двух Ми-8 и Су-34. Военкоры предполагают, ЗРК подтащил к Брянской области противник. Эту информацию пока не комментировали.

На Украине взорвали мост, который использовался для переброски ДРГ на Брянщину

В приграничье Черниговской области российские военнослужащие уничтожили мост, который противник использовал для переброски ДРГ на территорию Брянской области. Об этом в своем телеграм-канале рассказал военный эксперт Борис Рожин.

Мост через реку Снов находится у села Карповичи Черниговской области. В результате огневого поражения сооружение получило значительные повреждения.

Ранее был нанесен удар по мосту через реку Судость недалеко от села Гремяч в Черниговской области Украины. Террористы использовали его для нападения на брянское приграничье.