Шанс есть всегда: брянское «Динамо» ещё может выйти в Первую лигу

icon 16/05/2023
icon 15:00
Важная новость
Шанс есть всегда: брянское «Динамо» ещё может выйти в Первую лигу

Автор: Фото: ФК «Динамо - Брянск»

Фото: ФК «Динамо - Брянск»

Как мы уже сообщали, брянское «Динамо» накануне провело матч на выезде против раменского «Сатурна». Матч состоялся в рамках очередного тура второго этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги в Группе 3.

Встреча завершилась вничью со счётом 1:1. При этом подопечные Александра Фомичёва могли рассчитывать на большее - команда нанесла 25 ударов по воротам соперника, 13 из которых в створ, дважды попала в штангу, два гола не засчитали судьи.

А на последней минуте добавленного времени во втором тайме в ворота хозяев поля не назначили пенальти - сразу после весьма спорного эпизода у ворот «Сатурна» прозвучал финальный свисток.

Таким образом, брянское «Динамо» не смогло сократить отставание от лидирующего саратовского «Сокола» - между командами разрыв в 6 очков. А могло быть 4, что усилило бы интригу с учётом далеко не лучшей текущей нынешней спортивной формы футбольного клуба из Саратова.

Впереди у «сине-белых» игра 21 мая на своём поле против белгородского «Салюта», идущего на третьем месте с аналогичным количеством набранных очков. То есть это вполне вероятно будет матч за «серебро».

Но не стоит забывать, что при определённом раскладе брянская команда может и вовсе остаться без медалей, поскольку отставание четвёртого места от второго тоже не такое уже и значительное - 4 очка.

Иначе говоря, «сине-белым» нужно побеждать во всех оставшихся четырёх матчах и ждать максимально большого количества осечек от «Сокола». Только тогда будет шанс зацепиться за первое место и гарантировать себе второе. В прошлом сезоне, напомним, была «бронза».

Кстати, последний матч в сезоне будет как раз с командой из Саратова - и если интрига сохранится до конца, то это может быть решающая встреча. Но не будем загадывать настолько вперёд.

И ещё о «Соколе». В настоящее время у лидера турнирной таблицы наблюдаются определённые проблемы в игровом плане.

В восьми весенних матчах команде удалось набрать всего 10 очков, что никак не «тянет» на первое место. За которое, кстати, саратовцы должны благодарить «голландскую» систему подсчёта очков перед возобновлением турнира. Иначе с отрывом лидировало бы уже брянское «Динамо».

Спасибо формуле: «пернатые» заняли по итогам первого этапа в своём дивизионе лишь третье место, но по «золотым» очкам с первой шестёркой оказались «впереди планеты всей». И уже тогда заговорили: «Теперь своего не упустят».

Но что есть, то есть - смена тренера в «Соколе» пока не помогла. 1:2 с «Сахалинцем» было ещё до Дениса Бояринцева, а вот 0:2 в Липецке уже с ним. И дебют игры с курским «Авангардом» саратовцы провалили. Желание было - игры не было. Но всё-таки ничья 1:1.

В любом случае болельщиков ждёт интрига. Будем надеяться, что со знаком «плюс» для брянского «Динамо» и как минимум с итоговым «серебром». А может и с путёвкой в Первую лигу. А вдруг?..