Появились новые подробности смертельной аварии на темной брянской трассе

icon 17/05/2023
icon 11:30
Появились новые подробности смертельной аварии на темной брянской трассе

Автор: Фото: Госавтоинспекция

Фото: Госавтоинспекция

Мы уже сообщали о трагедии, которая случилась 13 мая на трассе в Выгоничском районе. Напомним, в результате автокатастрофы погиб 25-летний водитель Лады.

Отечественная легковушка столкнулась с автомобилем Ford FOCUS, за рулем которого находилась 21-летняя девушка. Как сообщают наши коллеги, водитель Лады ранее привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Кроме того, установленные на автомобиле шины колес не соответствуют требованиям по допуску к эксплуатации. Также отсутствовали полис ОСАГО и диагностическая карта. У пострадавшей девушки из иномарки стаж вождения менее 2 лет.

Брянцы активно обсуждали случившееся в социальных сетях. Одна из местных жительниц рассказала, что на месте, где произошло ДТП, нет разметки и фонарей. Пользователи надеются, что ответственные службы наведут порядок.

Один из местных жителей рассказал, что это уже третья серьезная авария на этом участке – «двое раньше разбились у распределительного центра». Мужчина был очевидцем недавней автокатастрофы.

Он сообщил, что пострадавшая девушка была в сознании, когда на место приехали медики. Погибшего водителя брянец не знал.

- Второго водителя я не видел, лишь утром от знакомых узнал, что это парень из нашего поселка. Мы с ним не были знакомы. Знаю, что мама у него в нашей академии работает. С ней он и жил. Говорят, в ту ночь он возвращался домой от друзей. И его жалко, и маму, и девушку, которую он в больницу отправил, - рассказал мужчина.

О пострадавшей известно, что она жительница поселка Первомайский Выгоничского района. Ранее в аварии она не попадала. Сейчас девушка находится в больнице. Врачи оценивают ее состояние как средней степени тяжести.

По факту случившегося проводится проверка. В автомобилях не было видеорегистраторов.