Богомаз утвердил порядок выплаты субсидий пострадавшим от обстрелов предпринимателям

icon 18/05/2023
icon 12:00
Важная новость
Богомаз утвердил порядок выплаты субсидий пострадавшим от обстрелов предпринимателям

Автор: Изображение от snowing на Freepik

Изображение от snowing на Freepik

Брянский губернатор Богомаз подписал постановление областного правительства, в соответствии с которым утверждён порядок предоставления грантов для помощи предпринимателям.

Гранты предоставят в 2023 году в форме субсидий для финансового обеспечения затрат бизнесменов и самозанятых, пострадавших в результате украинских обстрелов и терактов.

Средства направят на восстановление и поддержание деятельности указанной категории граждан. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В постановлении указано, что гранты получат из регионального бюджета на условиях софинансирования расходных обязательств области за счёт субсидий из федерального бюджета в соответствии с соглашением с министерством экономического развития РФ.

Порядком указаны цели, на которые предоставляются гранты. Получатель грантов определяется по итогам отбора, способом проведения которого является запрос предложений.

В случае нарушения получателем условий при предоставлении гранта, средства подлежат возврату в бюджет Брянской области. При невыполнении получателем субсидии требования об обеспечении возврата гранта взыскание обеспечат в судебном порядке.

Ранее мы сообщили о том, что пострадавшему бизнесу в приграничной Брянской области выделят 11 миллионов рублей.