В страшное ДТП под Брянском попали сын с отцом: парень не выжил, мужчину спасают врачи

icon 23/05/2023
icon 17:30
Важная новость
В страшное ДТП под Брянском попали сын с отцом: парень не выжил, мужчину спасают врачи

Автор: Фото: Госавтоинспекция Брянской области

Фото: Госавтоинспекция Брянской области

Мы уже сообщали о том, что в минувшее воскресенье, 21 мая, в Карачевском районе Брянской области произошло ДТП, в результате которого погибли два человека. Подробности случившегося стали известны коллегам из «Десницы».

Напомним, что на 101 километре дороги «Орёл - Брянск - Смоленск - граница с Республикой Беларусь» около 6 часов утра столкнулись микроавтобус и грузовик. Машины от удара стали грудой металла. Участок дороги перекрыли сотрудники ГИБДД.

«Ужас под Карачевом. Если кто-то смог выжить в этой аварии, значит, в рубашке родился», - написал один из брянцев под постом в соцсети.

Позже в Госавтоинспекции сообщили, что 26-летний водитель микроавтобуса Volkswagen Caravelle выехал на встречную полосу и врезался в грузовик Hyundai под управлением 43-летнего водителя.

Оба автомобилиста от полученных травм скончались на месте. 45-летний пассажир Volkswagen Caravelle с различными травмами был доставлен в больницу.

Журналистам удалось связаться со знакомым водителя микроавтобуса. Он рассказал, что погибший жил в Белоруссии в Могилёвской области, занимался натяжными потолками и другими строительными работами.

«Трудолюбивый, аккуратный парень с золотыми руками! Часто приезжал в Брянск по роду своей деятельности. В то роковое утро он ехал вместе с отцом по делам. Я знаю, что он был ответственным водителем», - заявил мужчина.

По его словам, отец погибшего в настоящее время находится в Карачевской районной больнице, куда его доставили в шоке первой степени с повреждением головного мозга. Состояние пострадавшего расценивается как тяжёлое.

Второй погибший водитель - житель Бежицкого района Брянска, который ехал в то утро по делам. В его грузовике был видеорегистратор. Следствие будет изучать записи.

По факту случившегося проводится проверка. Готовятся необходимые экспертизы, выясняются причины и обстоятельства аварии.

Согласно одной из версий, водитель микроавтобуса мог уснуть. Но не исключено, что ему стало плохо. Пока ещё преждевременно делать какие-либо выводы.