Утренний дайджест «НБ»: крупный пожар в Дятьково, объявлен сигнал «Эдельвейс», обстрел села Курковичи

icon 24/05/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: крупный пожар в Дятьково, объявлен сигнал «Эдельвейс», обстрел села Курковичи

Автор: Фото: Региональные новости

Фото: Региональные новости

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня

Гурулёв после атаки ДРГ в Белгородской области призвал вооружить брянцев

gurulev

После состоявшейся накануне атаки диверсионной группы в Белгородской области депутат Госдумы РФ Андрей Гурулёв призвал вооружить жителей приграничных регионов страны.

Такое заявление он сделал в рамках ток-шоу, обсуждая произошедшее. По мнению генерала, украинским диверсантам кто-то помогал, находясь на территории Белгородской области и координируя их действия.

Он призвал выдать мужчинам в приграничных регионах стрелковое и противотанковое оружие, предварительно обучая их пользоваться им.

«Не надо этого бояться», - добавил Гурулёв и подчеркнул, что сотрудники полиции знают, кому именно можно выдать оружие, а кому нет.

Напомним, что Гурулёв ранее заявил о серьёзной угрозе нападения ВСУ на Брянск.

В Дятьково полыхает крупный пожар на территории завода

Сегодня утром, 23 мая, в Дятьково произошло возгорание на территории завода ООО «НПП «Александр». Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, горит складское помещение.

На месте работают оперативные службы. О пострадавших не сообщаются. Открытое горение ликвидировали в 9:13.

Местные жители делятся фотографиями и видео с места происшествия. Брянцы наблюдают огромный столб дыма.

Mash: в приграничной Брянской области объявлен сигнал «Эдельвейс»

sila

План «Эдельвейс» объявлен для силовиков на территории Брянской области, которая находится на границе с Украиной.

Об этом сообщает Telegram-канал Mash сегодня, 23 мая. Данный сигнал означает, что сотрудникам правоохранительных органов необходимо организовать общий сбор.

По информации коллег, Росгвардия усиливается в Севском, Суземском, Трубчевском и Климовском районах региона.

Добавим, что накануне план «Эдельвейс» ввели в Белгородской области. Причиной такого решения стало нападение на приграничные районы региона украинской диверсионно-разведывательной группировки.

Кстати, после случившегося в Белгородской области депутат Госдумы РФ Андрей Гурулёв призвал вооружить жителей приграничных регионов страны.

Богомаз: два домовладения загорелись в результате обстрела брянского села Курковичи

_ataka_1

Сегодня утром, 23 мая, со стороны Украины обстреляли село Курковичи Стародубского района. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Богомаз.

К счастью, обошлось без пострадавших. Однако в результате атаки загорелись два домовладения.

Также повреждена хозяйственная постройка. На месте уже работают оперативные службы.

Иуда из украинской ДРГ рассказал, зачем кошмарит Брянскую и Белгородскую области

stelabr

Участвовавший в нападении на Брянскую и Белгородскую области участник украинской диверсионно-разведывательной группы Александр с позывным «Фортуна» рассказал о том, зачем напал на приграничные регионы.

Сбежавший из России современный «власовец», уроженец Новосибирска, добровольно вступивший в ВСУ в 2017 году, признался, что на Родину ему наплевать, а все соотечественники для него - враги. И сколько мирных жителей погибнет от его рук, тоже наплевать.

«Вот только в таких делах нужно помнить, что предатели своего народа останутся ими навсегда. Они прокляты и людьми и Богом. Если ума не хватает ознакомиться с финалом истории нацистов и полицаев, или интеллект не дотягивает до уразумения поступка Иуды, хоть бы Гоголя прочли.

Не помогают ляхи, не работает это. Конечно «добрый пан» повесит на грудь значок и служи дальше дурачок. За чисто вылизанные сапоги хозяин может и косточку даст, но придёт время, когда даст и пинка», - поделился мнением Telegram-канал «Заметки Дегтярева».