Осужденный за взятку экс-глава департамента сельского хозяйства Ториков пытался обжаловать приговор

icon 25/05/2023
icon 17:05
Осужденный за взятку экс-глава департамента сельского хозяйства Ториков пытался обжаловать приговор

Автор: Фото: объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

Фото: объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

Мы уже сообщали, что в Брянске осудили бывшего директора департамента сельского хозяйства Брянской области Владимира Торикова. Его признали виновным в получении взяток в крупном и особо крупном размерах. 

С сентября 2019 года по март 2021 года Ториков получил от представителей трех коммерческих организаций взятки в размере 2,5 млн рублей. За эти деньги необходимо было заключить государственные контракты и дополнительные соглашения к ним. А также организовать победу в электронном аукционе по подготовке выставочной экспозиции Брянской области в рамках 23-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2021».

Суд приговорил виновного к 8 годам 1 месяцу лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в колонии строгого режима. Кроме того, Торикова обязали выплатить штраф в размере 1,5 млн рублей.

Мужчина счел приговор слишком суровым. Он попросил направить уголовное дело на новое рассмотрение либо вынести оправдательный приговор. Прокурор в свою очередь просила оставить приговор без изменений. Апелляционная инстанция Брянского областного суда оставила приговор в силе. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.