Экс-глава департамента сельского хозяйства Ториков получил 8 лет «строгача» за взятки

icon 15/02/2023
icon 12:00
Экс-глава департамента сельского хозяйства Ториков получил 8 лет «строгача» за взятки

Автор: Фото: объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

Фото: объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

В Брянске осудили бывшего директора департамента сельского хозяйства Брянской области Владимира Торикова. Его признали виновным в получении взяток в крупном и особо крупном размерах. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

С сентября 2019 года по март 2021 года Ториков получил от представителей трех коммерческих организаций взятки в размере 2,5 млн рублей. За эти деньги необходимо было заключить государственные контракты и дополнительные соглашения к ним. А также организовать победу в электронном аукционе по подготовке выставочной экспозиции Брянской области в рамках 23-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2021».

Суд приговорил виновного к 8 годам 1 месяцу лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Кроме того, экс-директору предстоит выплатить штраф в размере 1,5 млн рублей. У него также конфискуют сумму взятки, рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Брянской области.

На 4 года он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах и органах местного самоуправления. Приговор пока не вступил в законную силу, а значит может быть обжалован.