В музее под Брянском представили фрагменты сбитых на границе иностранных беспилотников

icon 26/05/2023
icon 10:00
В музее под Брянском представили фрагменты сбитых на границе иностранных беспилотников

Автор: Фото: соцсети

Фото: соцсети

В музее мемориального комплекса «Хацунь» под Брянском открылась выставка «Мы служим Родине». На ней для посетителей представили  фрагменты беспилотников иностранного производства, сбитых на границе Брянской области. Открытие такой экспозиции посвятили предстоящему Дню пограничных войск, сообщает ТАСС.

Предварительно известно, что на выставке будут представлены БПЛА турецкого, украинского производства - «Лелека-100», Bayraktar TB2. Их нашли в Севске в марте-апреле этого года. Фрагменты передали сотрудники погрануправления ФСБ России по Брянской области на время проведения выставки.

На ней также будут показаны артиллерийские снаряды различных калибров производства стран НАТО. Посетители также смогут посмотреть на форму пограничной службы 1920-х годов, времен ВОв и современности, а также документы и фотографии военнослужащих.

Представят и рукописные картографические материалы по двум населенным пунктам региона. Отдельное внимание на выставке уделили подвигам пограничников, в том числе 6 военнослужащих, погибших в 2022 году в Суземском районе.