Брянский уголовник похитил в Липецкой области золотой православный крест

icon 26/05/2023
icon 13:30
Брянский уголовник похитил в Липецкой области золотой православный крест

Автор: Фото: Freepik

Фото: Freepik

В Ельце Липецкой области обезвредили рецидивиста, не доехавшего до родного Брянска, после освобождения из мест заключения.

Пьяный 40-летний мужчина совершил повторное преступление и вновь отправился за решётку. Примечательно, что напал он на беззащитную женщину и похитил у неё золотой православный крестик вместе с золотой цепочкой.

Ущерб, причинённый грабежом, составил 25 тысяч рублей. Об этом сообщил отдел информации и общественных связей УМВД РФ по Липецкой области.

Дело произошло таким образом: уголовник распивал спиртное во дворе многоквартирного дома, затем ему на глаза попалась женщина, которая шла к себе домой. Злоумышленник подсмотрел номер квартиры в домофоне и позвонил гражданке, когда она уже находилась дома. Ничего не подозревавшая дама легко открыла дверь, так как ждала в гости свою знакомую. Вместо подруги на пороги появился преступник, который сорвал с её шеи крестик вместе с цепочкой и убежал.

Безбожника оперативники отыскали на автовокзале Ельца, уехать в Брянскую область не получилось. Негодяй брошен в тюремную камеру на 48 часов до предъявления обвинения. Скорее всего, его поместят в СИЗО на период расследования, а далее – чёрная скамья подсудимых и справедливый суд.

Статья Уголовного кодекса РФ, по которой обвиняется грабитель, предусматривает в виде максимального наказания 7 лет лагерей.