За день в Брянске автоинспекторы поймали 4 пьяных водителей и одного без прав

icon 27/05/2023
icon 12:00
За день в Брянске автоинспекторы поймали 4 пьяных водителей и одного без прав

Автор: Фото: Госавтоинспекция

Фото: Госавтоинспекция

Статистику нарушений ПДД за 26 мая в Брянске опубликовали в городском отделе ГИБДД. Так, за сутки на территории областного центра произошло 17 аварий, в которых пострадали автомобили. Раненых среди людей, к счастью, не оказалось. 

Автоинспекторы пресекли 102 нарушения ПДД. Среди них 4 случая управления автомобилем в состоянии опьянения - один из водителей отказался проходить медосвидетельствование. 

Еще у одного автолюбителя не оказалось прав. Было и нарушение разметки - водитель выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. У 3 водителей машины оказались не зарегистрированы в установленном порядке.

Еще 5 человек не предоставили преимущество в движении пешеходам. Нарушителей среди пеших участников движения оказалось 22 - 18 из них несовершеннолетние.

По два раза нарушили правила применения ремней безопасности, требования светофора и правила перевозки детей-пассажиров. 17 водителей неправильно маневрировали. 

У 28 автомобилей был превышен разрешенный уровень тонировки. 9 водителей с такой проблемой отказались добровольно снять ее, поэтому получили требования о прекращении противоправных действий.

11 нарушений совершили водители мототранспорта, 6 - велосипедисты и 1 -  водитель маршрутного такси. Вместе с этим на штрафстоянку отправили 2 машины.