Участница кошмарного ДТП в Брянске Олеся Сивакова попала в СИЗО

icon 28/05/2023
icon 09:30
Важная новость
Участница кошмарного ДТП в Брянске Олеся Сивакова попала в СИЗО

Автор: Фото: личная страница

Фото: личная страница

Накануне, 27 мая, стало известно о том, что Брянский облсуд заключил под стражу Олесю Сивакову. Ранее она прославилась на всю страну из-за кошмарного ДТП, в результате которого погибли стоявшие на остановке парень и девушка,  еще двое молодых людей получили различные травмы. 

Теперь Сивакова стала фигуранткой уголовного дела - ее обвиняют в покушении на крупное мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору. 

Информацией об этом поделилась объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области. Следствие установило, что Сивакова и ее сообщник, имя которого не называется, получили от жертвы обмана 125 тысяч рублей. 

В планах у них было получить от него и вовсе 7 млн рублей, но настоящие пятитысячные купюры им передали в перемешку с билетами банка приколов. Женщина, которую пыталась обмануть парочка, успела обратиться в полицию и пришла на встречу с мошенниками подготовленной. В момент передачи денег подозреваемых задержали. 

По имеющимся данным, мошенники уверяли женщину, что она будет привлечена к уголовной ответственности, но если даст взятку в 7 млн рублей - получится избежать наказания. 

Адвокат Сиваковой попросил об отмене ареста - настаивал, что обвиняемая искренне раскаивается и не собирается прятаться от следствия и суда. Однако апелляционная инстанция оставила ее под стражей.