Прокуратура наказала навлинских чиновников за убитые дороги

icon 31/05/2023
icon 20:00
Прокуратура наказала навлинских чиновников за убитые дороги

Автор: Фото: Новости Брянска

Фото: Новости Брянска

Ранее мы рассказывали, что дороги в брянском поселке Навля на протяжении долгого времени мучают и автомобилистов, и местных жителей, которым приходится наблюдать раскуроченные дороги. 

Сегодня, 31 мая, в пресс-службе региональной прокуратуры появилась информация о проверке, которая там состоялась. Так, надзорный орган нашел нарушения на улицах Навлинской, Марии Дунаевой, Ленина и переулке Смоленском. На дорогах там нашли дефекты, которые не соответствуют ГОСТу. 

Проблемы обнаружились и у гимназии №1. Там не нашли ограждений и качественного подхода от тротуара к пешеходному переходу. 

Как объяснили в прокуратуре, нарушения создают неблагоприятную обстановку на дорогах, а также способствуют совершению ДТП и могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних.

Должностное лицо администрации Навлинского района привлекли к административной ответственности за нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог. Ему назначили 20 тысяч рублей штраф. Постановление суда не вступило в законную силу.