В Володарском районе Брянска в аварии пострадал мопедист
© Фото: Госавтоинспекция
Накануне, 31 мая, в Володарском районе Брянска случилась авария. Как сообщает региональная Госавтоинспекция, в ней пострадал мопедист.
ДТП произошло на улице Пушкина в Брянске. По предварительным данным, 57-летний водитель Nissan Qashqai при повороте на регулируемом перекрестке не уступил дорогу мопеду Vortex. За рулем оказался 22-летний водитель.
Оба водителя в момент аварии были трезвы. В результате удара у мопедиста диагностировали сотрясение головного мозга. Его госпитализировали в медицинское учреждение.
В Госавтоинспекции подчеркнули, что в мае случилось 16 аварий, в которых пострадали 20 человек. В четырех ДТП травмировались водители двухколесных транспортов. А интересно то, что лишь одна авария случилась по вине мотоциклиста, большинство - нарушения водителями правил проезда перекрестков.