Богомаз побывал на свалке

icon 08/06/2023
icon 09:25
Богомаз побывал на свалке

Автор: Фото: Telegram-канал Александра Богомаза

Фото: Telegram-канал Александра Богомаза

Губернатор Брянской области Богомаз осмотрел рекультивацию свалки, которая находится в городе Сельцо. Об этом глава региона сообщил накануне в своём Telegram-канале.

Площадь данного объекта превышает 4 гектара. В минувшем году заключили контракт между местной администрацией и ООО «Чистый город», были оплачены работы на 4 миллиона рублей по подготовке котлована, а также разработан проект.

Весной в результате дождей и подъёма грунтовых вод котлован наполнился водой. Подрядчик утверждает, что возникли трудности с подготовкой основания котлована для перемещения туда свалочных масс, в связи с чем работы пришлось остановить.

Уже продолжительное время не предпринимается никаких действий по решению данной проблемы. По мнению Богомаза, это вопиющее бездействие и со стороны контролирующих чиновников, и со стороны подрядчика.

«Кадровые решения уже приняты: строгий выговор объявлен курирующему район заместителю губернатора и директору департамента природных ресурсов и экологии», - заявил глава региона.

Богомаз подчеркнул, что за 5 дней необходимо провести рекомендованные экологическим надзором мероприятия по устранению подтоплений. Если это не изменит сложившуюся ситуацию, потребуется внести изменения в проектную документацию.