На родине Богомаза детсад через суд добился от подрядчика 230 тыс рублей за срыв сроков контракта

icon 09/06/2023
icon 15:00

© Фото: Региональные новости

Фото: Региональные новости

Арбитражный суд Брянской области вынес приговор по иску детского сада №28 «Солнышко» в селе Меленск к ООО «СТРОЙТЕХ» из Одинцово. Дошкольное учреждение просило взыскать с подрядчика 229 905 рублей 65 копеек.

Суд установил, что в мае прошлого года был заключен контракт на капремонт кровли детского сада. В срок работы выполнены были лишь частично, поэтому заказчик от исполнения контракта отказался. 

УФАС по Брянской области снесла ООО «СТРОЙТЕХ» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

Претензия с требованием вернуть 224 905 рублей, составляющих разницу между выплаченным авансом и стоимостью фактически выполненных работ, а также оплатить 5 тысяч штрафа и 25 тысяч расходов на проведение экспертного исследования удовлетворена не была. Порядчик даже не соизволил ответить на нее. Это стало поводом обратиться в арбитражный суд.

Требования о взыскании признали законными и обоснованными - подлежат удовлетворению в полном объеме. Пока решение суда в законную силу не вступило.