Брянское «Динамо» победило в Саратове и завоевало «серебро» в Первенстве ФНЛ-2

icon 10/06/2023
icon 18:40

© Фото: ФК «Динамо - Брянск»

В субботу, 10 июня, в рамках заключительного тура второго этапа Первенства России по футболу среди команд Второй лиги в Группе 3 брянское «Динамо» сыграло на выезде в Саратове на стадионе «Локомотив».

Соперником подопечных Александра Фомичёва стал лидер турнирной таблицы «Сокол», досрочно оформивший выход в Первую лигу.

Брянская футбольная команда же сражалась за «серебро» и смогла отстоять второе место в достаточно жёсткой игре, добившись сегодня непростой победы и оформив переход в так называемый «Золотой дивизион».

Отметим, что «Сокол» с 36-й минуты играл в меньшинстве, поскольку Артур Рябокобыленко получил красную карточку.

Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу «сине-белых». В составе брянского «Динамо» в первом тайме дублем отметился полузащитник Владислав Дрогунов - случилось это на 25 и 37 минуте матча. Оба гола он забил с пенальти.

Таким образом, динамовцам удалось превзойти свой прошлогодний результат. Напомним, что тогда команда завершила футбольный сезон с «бронзой».

По итогам этого сезона «сине-белые» набрали 38 очков, отстав от завоевавшего «золото» саратовского «Сокола» на 8 очков. На третьем месте оказалась московская «Родина-2», набравшая 36 очков.