В брянском санатории «Дубрава» после проверки прокуратуры починили опасные качели

icon 22/07/2023
icon 22:00

© Фото: прокуратура Брянской области

Фото: прокуратура Брянской области

Сотрудники прокуратуры проверили в Брянском районе деятельность организаций отдыха и оздоровления, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Было установлено, что в санатории «Дубрава» есть детское игровое оборудование, включая качели одноместные, качели двухместные, качели-качалку.

Однако в нарушение требований ГОСТа металлические элементы качелей покрыты ржавчиной, а часть элементов деформирована. Для защиты прав несовершеннолетних главврачу санатория было внесено представление.

После этого заменили часть металлических элементов качелей на подвесные с заменой подвесных подшипников и страховочных креплений.

Все металлические элементы обработали и покрыли антикоррозийной краской, качели-качалку демонтировали.