«Нелюди» - в Брянске банда малолетних извергов пытает и убивает бездомных котят
© Фото: Региональные новости
Жители Фокинского района Брянска столкнулись с невероятной жестокостью. На улицах появились изуродованные трупы котят и кошек. Информацией о происходящем поделились зоозащитники города - они буквально бьют тревогу, чтобы обратить внимание общественности.
Одна из жертв садистов чудом выжила, но осталась без глаз. Как рассказывают активисты - его выхаживают неравнодушные люди.
В комментариях брянцы пишут, что обращались в полицию, но это пока не принесло никакого результата. Сами жители, которым не безразлична судьба четвероногих друзей, пытаются достучаться до власти - под постами они отмечают их представителей, но ответа, сообщается, также не ещё поступало.
Зоозащитники установили, что живодерами оказались подростки лет 13-15 и 23-летняя девушка, которая ими руководит. Леденящая душу жестокость не укладывается в головах брянцев - в соцсетях они пишут:
«Надо их всех до единого оформить на учёт к психиатру. Это явно не от здоровой головы творится!»
«Разве за такое не должны давать срок в колонии для несовершеннолетних?»
«У полиции один ответ - ,нет доказательств у вас, значит это не они»
«Все вернется бумерангом. А он вернется 100%, вопрос времени!»
«Нелюди! Имена, фамилии, фото, этих живодеров нужны, а уже потом писать петиции, собирать общественность, телевидение. Только так можно всех их наказать. Вспомнить кота Кузю из Северодвинска, только после подключения общественности удалось привлечь к уголовной ответственности. А так полиция тоже руками разводила».
Горожане просят правоохранителей провести проверку и наказать живодеров. Подобный случай жестокости произошёл в прошлом месяце - тогда одного из котов проткнули арматурой в двух местах.