Новый жилой дом под Выгоничами сгорел за считанные минуты

© Фото: УФССП России по Брянской области
В Дятьковском районе Брянской области судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении 53-летнего местного жителя.
За год до этого при проведении сельскохозяйственных работ случилось происшествие - под колёсами экскаватора должника погиб мужчина.
Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, водитель не убедился в отсутствии препятствий и при движении задним ходом сбил человека, который скончался на месте.
Суд приговорил виновного к 1,5 годам ограничения свободы и постановил взыскать моральный вред с владельца экскаватора - машину признали источником повышенной опасности.
Мужчина должен был выплатить матери и жене погибшего по 300 тысяч рублей, но не исполнил решение инстанции. Тогда его уведомили о возбуждении исполнительного производства.
После истечения срока добровольного исполнения судебного решения со счетов должника взыскали 600 тысяч рублей, которые перечислили матери и супруге погибшего.