13 октября заявили о попытке ВСУ атаковать завод в Брянской области
«Новости Брянска» расскажут о самых интересных событиях минувшего дня
© Фото: Региональные новости
Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Произошло это около двух часов ночи 13 октября. Администраторы канала утверждают, что БПЛА был подавлен силами РЭБ. В результате он упал на крышу одного из цехов и взорвался.
О пострадавших и разрушениях не сообщается. Официальной информации о случившемся пока не поступало.

По информации коллег, при падении БПЛА сдетонировало взрывное устройство. Сообщается, что никто не пострадал.
13 октября Telegram-канал опубликовал уточнение, что обломки уничтоженного беспилотника рухнули на территорию стройкомплекса. При детонации загорелось одно из коммерческих помещений, заявляет SHOT.
По данным коллег, пламя успело распространиться на 90 квадратных метров - возгорание удалось оперативно потушить. Сумма ущерба устанавливается.

На основании приказа работодателя была сформирована специальная комиссия, которая занялась расследованием данного происшествия. В ее состав был включен представитель Государственной инспекции труда.
Подробно проанализировав ситуацию, комиссия установила обстоятельства и причины несчастного случая. Подробностей не сообщается.
Однозначно установлено, что данное происшествие имело прямое отношение к производственной сфере. Соответствующий акт формы Н-1 был оформлен для документации.

Где именно сделали снимок, не уточняется. Судя по фото, на месте уже работают сотрудники полиции.
Других подробностей пока нет. Официальных комментариев в настоящее время не поступало.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, собравшихся проинформировали об итогах деятельности комплексной рабочей группы по оценке радиационной обстановки в границах «чернобыльских» зон.
В новом перечне остались все 749 населённых пунктов Брянской области, без изменений в сравнении с прежней редакцией.
К такому единогласному решению пришла рабочая группа. И подчеркнула, что пересмотр границ зон радиоактивного загрязнения в настоящее время недопустим.

По словам губернатора, обошлось без пострадавших и разрушений. На месте работают оперативные службы. Другие подробности не сообщаются.