
В Брянской области 589 человек наказали за нарушение тишины и покоя
За нарушение тишины и покоя в Брянской области наказали 589 человек

© Изображение от nakaridore на Freepik
Накануне в Брянске прошло заседание комитета по законодательству и местному самоуправлению, сообщили в пресс-службе облдумы.
Депутаты обсудили в том числе и реализацию закона об обеспечении тишины и покоя граждан в регионе, действующего с января минувшего года.
На Брянщине запрещается шуметь с 23:00 до 6 часов утра, а также с 13 до 15 часов ежедневно. Также необходимо соблюдать тишину с 6 до 9 часов утра в выходные и праздничные дни.
Нарушителям грозят предупреждения и штрафы. Кстати, с начала действия данного закона в области составили свыше 2500 протоколов о нарушении тишины ночью. К ответственности привлекли 589 человек.
Помимо этого, в прошлом году в комиссию поступило 32 протокола о нарушении покоя граждан днём, а в текущем - 28.



