Ночная автокатастрофа в Брянске: на Горького фура развалилась по кускам

© Фото: СУ СК России по Брянской области
Сегодня, 23 октября, в Брянске вынесли очередной приговор экс-начальнику Бежицкого районного отделения судебных приставов Александру Каратаеву.
Выяснилось, что в период с июня 2020-го по ноябрь минувшего года служитель Фемиды скрыл от регистрации 1401 исполнительный документ, сообщили на сайте инстанции.
Данные документы касались взыскания задолженностей по госпошлинам, административным штрафам и коммунальным платежам на общую сумму, превышающую 4 миллиона рублей.
Учитывая предыдущее наказание, суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Мужчину также оштрафовали на 300 тысяч рублей. Кроме того, ему на 5 лет запретили занимать должности на госслужбе и в правоохранительных органах.