Брянец получил 9 лет строгого режима за убийство знакомого в 2006 году

Брянца отправили в колонию за совершённое в 2006 году убийство

icon 26/10/2023
icon 21:30

© Фото: СУ СК России по Брянской области

Фото: СУ СК России по Брянской области

В Брянской области перед судом предстал 44-летний житель посёлка Локоть Брасовского района за преступление, совершённое 17 лет назад.

Длительное время мужчина скрывался от правосудия на территории Украины, а с прошлого года - в Республике Молдова, откуда в феврале 2023-го его депортировали в Россию, где душегуба задержали полицейские.

Установлено, что ночью 20 августа 2006 года пьяный мужчина около закусочной «Новое» в Локте поссорился со знакомым.

Злоумышленник нанёс оппоненту два удара кулаком в область лица - тот упал на землю, ударившись головой о стену заведения. Потерпевший скончался, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.