В Брянске установят два пешеходных светофора из-за ремонта перехода на «Полтиннике»

В Брянске установят пешеходные светофоры из-за ремонта перехода на «Полтиннике»

icon 03/11/2023
icon 12:00

© Брянская городская администрация

Брянская городская администрация

Как мы сообщали, мэрия Брянска прокомментировала длительное закрытие перехода на «Полтиннике», поскольку ближайшие пешеходные светофоры находятся на значительной удалённости от «подземки».

Сегодня, 3 ноября, пресс-служба горадминистрации сообщила о том, какой выход нашли местные власти в сложившейся ситуации. На время ремонта подземного перехода в Советском районе будут организованы два новых пешеходных светофора.

Первый появится на проспекте Станке Димитрова возле магазина «М.Видео», а второй обустроят на улице Красноармейской рядом с хлебокомбинатом.

Эти регулировщики движения станут работать круглосуточно в режиме «зелёный» для водителей. Пешеходная фаза будет включаться кнопкой примерно на 24 секунды.

В итоге с четырёх сторон разворотного кольца станут доступны наземные пешеходные переходы - напомним, ещё два находятся в районе областной стоматологической поликлиники и остановки «Магазин «Заря».

Комплексный ремонт подземного перехода на «Полтиннике» обещают завершить к 3 мая следующего года. На данные работы потратят сумму, превышающую 23 миллиона рублей.