Жительница Брянской области отсудила у энергетиков 60 тыс рублей за гибель коровы

Автор: МЧС России по Брянской области,
12 ноября в Брянской области произошли два пожара, в результате которых погибли два человека. Первый пожар случился в поселке Дубровка на улице Маяковского около 7 часов утра. Жилой дом полностью охватило пламя, и пожарным потребовалась почти двадцать минут для борьбы с огнем. Причина возгорания пока не установлена, но в результате этого происшествия погиб 60-летний мужчина.
Второй пожар был зафиксирован в 22:32 в поселке Яблонка на улице Полевая. Пожарным также потребовалось 1,5 часа, чтобы потушить открытое горение, которое началось на крыше частного дома. Жертвой этого пожара стал 50-летний мужчина. Причина возгорания также находится в процессе выяснения.
МЧС России напоминает жителям Брянской области о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Особое внимание следует уделить использованию исправных отопительных газовых и электроприборов, а также обращению с огнем, включая курение. Родители или взрослые должны всегда присматривать за детьми, чтобы избежать катастрофических последствий.