Под Карачевом случилось кошмарное ДТП с двумя легковушками

Автор: Госавтоинспекция Брянской области,
Сегодня, 19 ноября, весь мир вспоминает жертв дорожно-транспортных происшествий. Редакция НБ публикует подборку самых жутких аварий за 3 осенних месяца 2023 года, случившихся в Брянской области.
1 сентября, в Брянском районе на федеральной трассе А-240 в деревне Добрунь столкнулись грузовик и две легковушки. Спасателями проводилось деблокирование пострадавшего. В результате аварии погибла 17-летняя пассажирка автомобиля Chevrolet. Кроме того, пострадали два человека.
3 сентября в Жуковском районе 15-летний водитель мопеда Альфа выехал на встречку. Там произошло столкновение с автомобилем Scania R420L с полуприцепом, которым управлял 42-летний водитель. Затем подростка отбросило на противоположную полосу, где на него наехал 50-летний водитель автомобиля Nissan Almera. Травмы, которые получил несовершеннолетний, оказались несовместимы с жизнью.
В тот же день, 3 сентября, на трассе в Клинцовском районе 57-летний водитель КАМАЗа при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу Honda CTX700. За рулем байка находился 49-летний водитель. В результате произошло столкновение. От полученных травм мотоциклист скончался на месте происшествия. В момент аварии он находился в мотошлеме без дополнительной защитной экипировки.
19 октября, в 7:40 утра произошло смертельное ДТП на 36 км автодороги «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь - Мглин» в Мглинском районе. 36-летний водитель автомобиля Daewoo Nexia двигался в направлении города Мглина из города Почеп. Однако, не справившись с управлением, он выехал за пределы дороги и столкнулся с деревом, в результате чего автомобиль загорелся. 37-летняя пассажирка автомобиля получила серьезные травмы, включая закрытый перелом шейки правого бедра, ссадины на левой голени и правой кисти. Она была доставлена в больницу. Водитель, который оказался зажат в покореженном авто, скончался на месте происшествия.
Вечером 9 ноября на улице Рылеева в Брянске 21-летний водитель Lada Priora сбил переходящую проезжую часть не по пешеходному переходу 45-летнюю женщину. Он полученных травм она скончалась на месте происшествия до приезда медиков. Выяснение обстоятельств показало, что стаж водителя составляет меньше года. Ранее он семь раз нарушал ПДД, за что привлекается к административной ответственности. После медицинского освидетельствования установили, что в момент аварии молодой человек был трезв.
17 ноября авария со смертельным исходом произошла в посёлке Мичуринский. На 5 километре трассы «Орёл-Брянск-Смоленск» 55-летний мужчина за рулём КамАЗа при повороте налево не уступил дорогу автомобилю Volkswagen под управлением 64-летнего водителя. Последовало столкновение. В результате ДТП водитель легковушки от полученных травм скончался на месте. Его пассажирку с различными травмами доставили в медицинское учреждение.
Редакция НБ приносит соболезнования родным и близким погибших в авариях брянцев...