Брянский пловец Илья Бородин стал Чемпионом России на 400-метровке комплексным плаванием

Илья Бородин снова выиграл Чемпионат России по плаванию

icon 25/11/2023
icon 15:00

© Всероссийская Федерация Плавания

Всероссийская Федерация Плавания

В Санкт-Петербурге проходит Чемпионат России по плаванию на короткой воде. Соревнования организованы на базе Центра водных видов спорта «Невская Волна», чемпионат будет продолжаться в течении шести дней. Помимо сильнейших российских пловцов, за звание лучших продолжают борьбу представители Беларуси, Ганы, Мадагаскара, Нигерии и Черногории.

Накануне Илья Бородин в очередной раз выиграл золотую медаль Чемпионата России. На этот раз ему не было равных в заплыве на 400 метров комплексным плаванием, его результат – 3:59,50. Ближайший преследователь отстал от брянского пловца более чем на три секунды.

Сегодня Чемпионата России по плаванию на короткой воде завершится финальными заплывами в одиннадцати видах программы.

Ранее мы сообщали о том, что Илья Бородин установил рекорд России на 200-метровке комплексным плаванием.