Александр Большунов одержал очередную победу на Кубке России: на этот раз ему покорился спринт

Большунов выиграл спринт на Кубке России по лыжному спорту

icon 25/11/2023
icon 14:00

© Александр Большунов | Фан-клуб

Александр Большунов | Фан-клуб

Сегодня состоялся спринт первого этапа Кубка России, который проходит в Хакасии на Вершине Теи.

Брянский лыжник Александр Большунов стал победителем этого заезда, продемонстрировав результат 3 минуты 40,99 секунд. Вторым финишировал татарстанский лыжник Иван Горбунов, его время слабее пости на четыре десятых секунды. Москвич Егор Митрошин замкнул тройку призеров, уступив Сан Санычу более секунды.

На завтра запланирована гонка на пятнадцать километров классическим стилем.

Ранее Большунов выиграл 15-километровую «разделку» коньковым стилем, которая также прошла в рамках первого этапа Кубка России.